Полиция предупреждает о сложном участке на автодороге «Волноваха - Марьинка»

Наиболее сложный участок для движения в Донецкой области находится на автодороге «Волноваха - Марьинка». Об этом сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУ НП в регионе.

Работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, продолжают усиленно контролировать ситуацию на автодорогах региона. За последние сутки в области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Правоохранителями за сутки составлено 14 административных протоколов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По прогнозам синоптиков, на территории области в ближайшие дни будет удерживаться холодная погода, местами - гололедица. В настоящее время наиболее сложный участок на автодороге «Волноваха - Марьинка», для устранения недостатков улично-дорожной сети на этом участке работает техника коммунальных служб.

Учитывая неблагоприятные погодные условия, правоохранители обращаются к водителям с просьбой помнить об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период.

«Не забывайте зарядное устройство к мобильному, фонарь, теплую одежду, термос с горячими напитками, щетку, небольшую лопату. Перед выездом уточните прогноз погоды на пути следования (при неблагоприятном прогнозе по возможности отложите поездку) и выясните, где находятся автозаправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Во время поездки соблюдайте Правила дорожного движения. Плавные маневры, постоянная скорость, предельная концентрация внимания на дорогу, взвешенные решения при маневрах и обгоне, готовность быстро и правильно отреагировать на нестандартную ситуацию - залог безопасности на зимних дорогах», - напоминает начальник отдела Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области Игорь Пожидаев.

При ухудшении погодных условий водителям рекомендуют остановиться у населенных пунктов, АЗС, придорожных кафе, в местах организованных остановок, чтобы переждать непогоду.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи