Через блокпосты людей будут возить только коммунальные автобусы. Губернатор не увидел работы перевозчиков из Черкасс (Фото)

В «серой зоне» между КПВВ и нулевыми блокпостами в Донецкой области с января будут работать исключительно автобусы коммунального предприятия. Об этом председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский сказал на пресс-конференции в Краматорске.

«Только коммунальное предприятие будет работать. И будет 15 гривен по Зайцево и других сумм не будет», - сказал Жебривский.

На данный момент на КПВВ «Зайцево» перевозками занимается АТП, которое связывают с сыном мэра Артемовска Дмитрием Ревой.

Что касается появления на одном из КПВВ автобусов с черкасскими номерами, то губернатор отметил, что они на маршруте в серой зоне не работали.

«Это не было предусмотрено, не было распоряжения - по черкасским автобусам. Вчера мне докладывали, что они не зашли, они не работали. Они только приехали и стояли возле стелы. После того, как узнали о непонятных автобусах, их отправили назад – они не работали там. Сейчас в серой зоне никакие предприятия частные не будут работать – только коммунальное предприятие по фиксированной цене», - сказал он.

Местные жители размещают в сети фотографии автобусов с черкасскими номерами, которые якобы осуществляют перевозки между блокпостами. По информации местных перевозчиков, транспортная компания КП "АТП" из Черкасс имеет в своем автопарке всего четыре автобуса: три туристических и один пригородный "Богдан".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи