«Скорая помощь» в подконтрольной боевикам Горловке отказывается выезжать на вызовы

«Скорая помощь» в подконтрольной боевикам Горловке отказывается выезжать на вызовы. Эту тему неоднократно поднимали в социальных сетях горловчане, которые столкнулись с этой проблемой, - пишет Gorlovka.ua.

На вызовы медики не спешат не только к пожилым людям, но и к детям, предлагая консультацию по телефону, либо же самостоятельно добираться до ближайшей больницы.

Своей историей поделилась жительница Горловки, чьи знакомые потеряли отца из-за того, что «скорая» отказалась выезжать на вызов: «Хочу рассказать одну историю, очень жаль, что такое происходит в нашем родном городе. Несколько дней назад у моей знакомой умер отец. Когда ему стало плохо, естественно, как и все они вызвали скорую, но она не приехала даже после повторного звонка. По телефону медсотрудники стали интересоваться, а что случилось, что плохо и т.д...После сказали, что в больнице есть приемники, наймите такси и сами везите. Да, люди вызвали такси, кое как, еле- еле усадили больного человека в годах в такси и повезли. Дочь, положив его голову к себе на плечо, всю дорогу разговаривала с ним, а приехав в больницу, поняла, что отец уже мертв. Как же так, вот такая помощь у нас оказывается больным. А оказывается и на самом деле, скорую вызвать очень тяжело, ехать не хотят, особенно к пожилым людям».

«У меня сын уже 5 дней с температурой минимальной 38,5. На ночь 40, в больницу я его не довезу, а скорая даже днем не хочет ехать на Зайцево. Так в чем же виноват мой ребенок? Мы здесь жить не боимся, а они на 20 мин. боятся приехать. А цены в аптеках. Антибиотик 585 руб. стоит, нурофен 300, а если денег нет, лежать и сгорать ребенку», - пишет еще одна горловчанка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи