Всего трое из 27 тысяч переселенцев в Красноармейске смогли оформить договор аренды жилья

Всего трое из 27 400 тысяч зарегистрированных переселенцев в Красноармейске смогли оформить договор аренды . Об этом рассказали специалисты местного управления соцзащиты, - передает медиа-центр «Вчасно UA».

Большинство арендодателей не желают заключать договоры аренды, предпочитая неформальные договоренности, опасаясь, что в результате заключения договора их доходы от аренды жилья будут подлежать налогообложению. Таким образом, переселенцы не могут получать социальную помощь государства на аренду жилья.

«В Красноармейске сегодня можно снять однокомнатную квартиру в среднем состоянии за 1500-1700 гривен плюс плата по счетчикам, — рассказала бывшая жительница Авдеевки Анна. — Если переселенец захочет сэкономить, то за 1000 гривен он вынужден будет снимать жилье с очень плохими бытовыми условиями».

В последнее время ситуация стала еще более сложной — риелторы теперь контролируют почти весь рынок жилья. Снять квартиру или дом «напрямую» практически невозможно.

«А чтобы снять квартиру через агентство, нужно риелторам заплатить 100% стоимости аренды за один месяц, — продолжает Анна. — К тому же некоторые арендодатели просят сразу внести оплату и за последний месяц».

В результате, чтобы сегодня снять однокомнатную квартиру в Красноармейске, переселенцу необходимо иметь сумму более 3000 гривен за первый месяц аренды и услуги риелтора и более 6000 гривен — при условии оплаты последнего месяца аренды.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи