Местные бюджеты Донецкой области получили свыше 11 миллионов транспортного налога

Местные бюджеты Донецкой области получили свыше 11 млн.грн. транспортного налога с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Всего к уплате указанного налога было привлечено свыше 439 владельцев автомобилей объемом двигателя свыше 3000 куб. см и сроком использования меньше 5 лет.

Так, физические лица уплатили 9,2 млн.грн. налога, начисленного за почти 1091 легковой автомобиль. Кроме этого, 71 юридическое лицо самостоятельно рассчитало налог за 89 легковых авто и уплатили 2,2 млн. грн.

ГУ ГФС в Донецкой области напоминает, что плательщиками транспортного налога являются физические и юридическое лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем цилиндров двигателя свыше 3000 куб. см. Ставка налога составляет 25 тысяч гривен за каждый легковой автомобиль из расчета на календарный год.

Транспортный налог платится физическими лицами – на протяжении 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридическими лицами – авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи