Практически на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области очереди и слабое движение

Практически на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области очереди и слабое движение, - сообщает Донбасс SOS.

В направлении Мариуполя очередь около 2 км, движение слабое, по Еленовскому блокпосту очередь часа на полтора. В направлении Донецка очередь до моста. Движение есть.

На Артемовском направлении в сторону Донецка очередь от стелы, движение есть, но слабое. В направлении Артемовска - очередь заканчивается за постом «ДНР», движения практически нет. Пешеходная очередь большая в оба направления, автобусы ходят редко. Под блокпостами в оба направления ночевали люди.

В направлении Курахово очередь около 400 автомобилей, движение слабое. Очередь в обратном направлении, в сторону Донецка – около 200 автомобилей, движение есть.

Сегодня открылся обновленный КПВВ Пищевик. В направлении Мариуполя очередь около 200 машин.

Вот как комментируют ситуацию очевидцы в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены):


Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Льгота едет как обычно, я так понимаю пропускают

- Очередь на мариуполь очень большая,движение очень медленоее

- На Мариуполь очередь большая, мы стоим на нулевом, на бугре, где туалеты.Встречка движется хорошо, мы же по чайной ложке, за 2 часа примерно на метр 200. Хвост очереди около ежей с будкой

- Я где то 20й на перлыне. Медленно очень. Раз в 15 минут на 2 машины вперед продвигаемся. Льготной очереди нет. Но все равно кто вечно обгоняет с левой стороны и влазиет между машинами.

- движется вроде норм. Но очень много с ночёвки...

- Стоим в очереди на Волноваху, приехали в 7:00 , движемся очень медленно. Встречка нормально идет.

- На Донецк очередь не сильно большая, движемся хорошо. Льготников нет 100%, сзади нас военные впихнули машину с грудным ребенком, а впереди машина со значком инвалид. Проезжают только таксисты или местные которые довозят людей до БП и разворачиваются,фильтруют нормально военные, наконец то льготной нет, поэтому нормально движемся

- Муж стоит на Перлыне, до поста км 2. Очередь еле движется, можно сказать, что вообще не движется. Говорит, только что проехали Ринатовские фуры.

- Машин много, стоим под знаком Новотроицкое. За нами машин 20. Очередь движется неплохо.

- Только выехали с. Перлыны, машины с Донецка не выпускают из-за гумконвоя. Машин очень сильно много, км 4-5.Льготная очередь только для военных, местных жителей и обслуживающего персонала.

- На Еленовке много машин (в сторону Донецка) примерно 1,5 часа стоять.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- Очередь на Майорске ппц((машин 200 ночивало!!

- Муж стал в очередь около 6-ти утра на Артёмовск. Обычная очередь около 2,5 км, машины с льготниками едут, едут, едут...

- очень много машин, стоим с 3утра на паралели. "инвалидов" море!!!

- на майорске большая очередь машин .льготников тоже много .пеших не знаю.стою за знаком майорск .с утра проехали на 4 машины.

- На Артемовске очередь дальше заправки

- За 2 часа продвинулись на 150 м в сторону Артемовска. Очень медленно

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Мы приехали в три ночи, в очереди семидесятые, в сторону Донецка, сзади нас машин уже раза в 2-3 больше

- В сторону Курахово, пипец это ни о чем! Первые 400 машин стоят в четыре ряда. Кто занимал очередь, просто физически не может туда попасть, мы стоим с ребенком в аналогичной ситуации. Пробка начинается от первой балки. На 06:30 хвост был 500 метров от днр.

- На Донецк очередь двигается как всегда хорошо) очередь 750 метров

- На Донецк много машин...штук 200.но двигаемся потихоньку

‪#‎Гнутово‬

- на Мариуполь было 100 машин утром. БП перенесли в Пищевик

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи