На всех КПВВ в Донецкой области «плачевная ситуация»

Волонтеры советуют по возможности перенести поездку через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает группа Донбасс SOS.

«По состоянию на первую половину дня ситуация на КПВВ всех направлений плачевная. Если есть возможность перенести поездку - лучше переносить», - говорится в сообщении.

Так, в направлении Мариуполя очередь в несколько рядов, движение очень слабое, по Еленовскому блокпосту очередь через всю Еленовку. В направлении Донецка тоже очередь. Движение слабое. Льготной очереди на этом направлении нет.

На артемовском направлении в сторону Донецка очередь от газовой заправки, движение слабое. В направлении Артемовска очередь заканчивается за постом «ДНР», движения практически нет. Пешеходная очередь большая в оба направления, автобусы ходят редко. Под блокпостами в оба направления ночевали люди.

В направлении Курахово очередь более четырехсот автомобилей. Очередь в обратном направлении, в сторону Донецка – более двух километров. Машины через блокпост пропускают очень медленно. Под блокпостом в оба направления ночевали люди.

Гнутово: в направлении Мариуполя очередь около 2 км. На ночь под КПВВ оставались ночевать люди, не успевшие пересечь линию разграничения вчера.


Очевидцы так комментируют ситуацию в соцсетях ( орфография и пунктуация авторов сохранены):

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Вся еленовка- сплошная пробка в направлении Мариуполя

- На Перлыне пробка в 6 рядов. Это звиздец. Кумарит эта псевдольгота. Преться в 3 ряда. Я фигею с этого беспредела

-до моста очередь на Новотроицком в сторону Донецка, все стоят в один ряд, льготных всего пару машин, так как фильтрационные работают

- На Новотроицке в Мариуполь очередь от знака 90. Я в шоке сколько у нас блатных инвалидов на пассатах и супербах появилось...

- В сторону Донецка очередь не очень большая. Едем с ребёнком сегодня годик, стоим в общей, развернули, сказали льготной нет

- Со стороны Донецка ситуация так же плачевная...очень много машин как в еленовке,так и после днр

- Из Донецка в Волноваху, 5:00 Еленовка очередь начинается в начале поселка,проехали таможню в 9:00, сейчас на перлыне стоим,движения ноль.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- На ДОНЕЦК очередь после стелы больше километра

- Очередь на Донецк только начала двигаться, стоим возле жёлтого ларька.

Приехали вчера в 10:30 и были за стелой.

- Стоим на Артемовск. На 6.20 по др очередь была метров 500 после др поста. На данный момент движения ни разу не было. Встречное пошло в 7.45 по укр. В очереди идет бизнес полным ходом. На момент подъезда в конце очереди ходили зазывалы и предлагали купить место поближе машин на 150. Возжелая при этом аж 800 руб. Для сравнения- на других бп просят 200 грн. И зазывал много. Ничего бизнес: ставить по три четыре машины в день. Шахтеры в ночные столько не зарабатывают.

- Очень медленно, за 2 часа, продвинулись максимум на 3 машины вперед, в основном едут только льготники

- Заняли очередь еще вчера в 21.00 возле стеллы. Движение очень слабое.

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Муж стоит с 4х утра по днр 215 в очереди

- Очередь из Донецка за ДНР постом.

- Очередь на Донецк чуть больше 2 км

- Движение потихоньку идёт. Стою на знаке 30. За мной км 2, если не больше

‪#‎Гнутово‬

- в Марик более 200 машин.

- Приехали вчера в 14ч. по ДНР. еще стоим

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи