Жители Донецкой области с начала года уже уплатили почти 18 миллионов налога на недвижимость

Жители Донецкой области уплатили почти 18 млн. грн. налога на недвижимость с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

«В текущем году налогоплательщики Донетчины уплатили в местные бюджеты 17,6 млн. грн. налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Из них юридические лица уплатили 16,8 млн.грн., или 95,5% и физические – 0,7 млн.грн», - говорится в сообщении.

Налогоплательщиками на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами жилой и/или нежилой недвижимости.

Объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является объект жилой и нежилой недвижимости, в том числе его часть.

Порядок исчисления и уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельный участок установлен статьей 266 Налогового кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи