«Перемирие». Жители Донецка и Горловки слышат стрельбу и звуки взрывов

Жители Донецка и Горловки слышат стрельбу и звуки взрывов в течение суток, несмотря на мирные договоренности, - пишет «Сегодня».

Так, дончане рассказывают, что в течение ночи со стороны аэропорта не утихали.

"Днем еще было относительно тихо, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Тихо, с перерывами. Со стороны аэропорта раз в час стабильно слышались взрывы и перестрелки. А с наступлением ночи начались затяжные бои и были слышны частые взрывы. Стреляли из миномета или танка – сложно сказать, но точно из чего-то отведенного".

Вместе с тем наступлением утра звуки боя прекращаются лишь на несколько часов. Уже к полудню дончане вновь слышат взрывы и новые пулеметные очереди. "С северной стороны, где-то в районе Спартака слышатся довольно частые залпы. Похоже на крупнокалиберную артиллерию", – рассказал дончанин Игорь Певчий.

Также последнее время крайне не спокойно в Горловке Донецкой области. Там то и дело вскипают интенсивные перестрелки практически по всей северо-западной границе города, удерживаемого боевиками.

"У нас в городе постоянно неспокойно, – рассказывает горловчанин Юрий. – Последнюю неделю со стороны города лупят на запад, а нам – простым жителям – рассказывают, что это у них учения идут или же они разминируют, взрывают не разорвавшиеся снаряды. Сильно слышно со стороны Новгородского, там как раз линия фронта проходит, и там постоянно стреляют из пулеметов, и слышны взрывы".

Продолжение боевых действий проходит на фоне принятых 22 декабря Минских договоренностей о полном прекращении огня с 23 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи