Перенесенный на Пищевик КПВВ«Гнутово» на мариупольском направлении откроется 25 декабря

Перенесенный контрольный пункт въезда-выезда «Гнутово» на мариупольском направлении откроется 25 декабря, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В открытии примут участие председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский и глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

Речь идет об открытии контрольного пункта в районе н.п. Пищевик, который входит в состав Павлопольского сельского совета Волновахского района Донецкой области. "Там будет оборудовано больше полос для движения как транспорта, так и пешеходов, по сравнению с ныне действующим КПВВ "Гнутово". Это позволит минимизировать очереди на данном направлении и создать комфортные условия для людей", - сообщала ранее пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Перенести КПВВ из Гнутово в Пищевик-Павлополь было решено, чтобы вывести эти населенные пункты из "серой зоны". Стоимость обустройства КПВВ составляет около 2,5-3 млн гривен. 23 декабря в связи с переносом КПВВ было значительно затруднено движение через КПВВ "Гнутово".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи