В управлении ГФС Донецкой области в результате почти тысячи антикоррупционных мероприятий уволили одного чиновника

Всего один чиновник уволен в результате проведения почти тысячи антикоррупционных мероприятий в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Так, управлением собственной безопасности фискальной службы Донетчины проведено почти 930 антикоррупционных мероприятий.

“Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС в Донецкой области за январь-ноябрь 2015 года проведено 64 служебных расследований и проверок, по результатам которых 41 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; вынесено 12 официальных предупреждений о недопущении противоправного поведения, уволен 1 работник”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди работников налоговых и таможенных органов Донецкой области проводилась предупредительно – профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности. 

“Так, за январь – ноябрь 2015 года проведено 929 профилактических мероприятий (бесед, лекций, выступлений) в коллективах. На протяжении января – ноября 2015 года по результатам проверки информации, полученной работниками управления, 17 материалов было направлено в прокуратуру Донецкой области для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения которых, было открыто 2 уголовных производства по фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 362, 365 УК Украины”, - отмечают в ГФС.

Кроме того, с целью недопущения назначения лиц, которые не отвечают требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ГФС в Донецкой области, проведено 1462 проверки кандидатов на должности государственных служащих в органы ведомства, 8-м кандидатам отказано в назначении на должность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи