В управлении ГФС Донецкой области в результате почти тысячи антикоррупционных мероприятий уволили одного чиновника

Всего один чиновник уволен в результате проведения почти тысячи антикоррупционных мероприятий в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Так, управлением собственной безопасности фискальной службы Донетчины проведено почти 930 антикоррупционных мероприятий.

“Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС в Донецкой области за январь-ноябрь 2015 года проведено 64 служебных расследований и проверок, по результатам которых 41 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; вынесено 12 официальных предупреждений о недопущении противоправного поведения, уволен 1 работник”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди работников налоговых и таможенных органов Донецкой области проводилась предупредительно – профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности. 

“Так, за январь – ноябрь 2015 года проведено 929 профилактических мероприятий (бесед, лекций, выступлений) в коллективах. На протяжении января – ноября 2015 года по результатам проверки информации, полученной работниками управления, 17 материалов было направлено в прокуратуру Донецкой области для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения которых, было открыто 2 уголовных производства по фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 362, 365 УК Украины”, - отмечают в ГФС.

Кроме того, с целью недопущения назначения лиц, которые не отвечают требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ГФС в Донецкой области, проведено 1462 проверки кандидатов на должности государственных служащих в органы ведомства, 8-м кандидатам отказано в назначении на должность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи