«ДНР» блокирует грузовые перевозки со стороны «ЛНР» через железнодорожную станцию «Дебальцево» - Тымчук

Заблокированы грузовые железнодорожные перевозки со стороны непризнанной «ЛНР» через железнодорожную станцию «Дебальцево», которая находится на контролируемой «ДНР» территории. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

«С конца ноября с.г. грузовые железнодорожные перевозки со стороны «ЛНР» через железнодорожную станцию «Дебальцево» заблокированы. По данным группы ИС, введение запрета со стороны «ДНР» основывается на неприятии руководством ГП «Донецкая железная дорога» факта создания в «ЛНР» собственного предприятия железнодорожной отрасли (предприятие «Луганская железная дорога», о создании которой в «ЛНР» заявили еще в мае 2015 г)», - отмечает Тымчук.

По его мнению, дальнейший запрет перевозок в случае возобновления поставок угля для украинских ТЭС с территории «ЛНР» может заблокировать его доставку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи