Четыреста тяжелобольных детей из Донбасса получили необходимые лекарства

Четыреста семей из Донбасса, воспитывающие детей с тяжелыми хроническими заболеваниями, получили медикаменты по программе «Лекарства детям» Штаба Рината Ахметова, - сообщает пресс-служба организации. 

Как отмечается в сообщении, более половины из получивших помощь страдают диабетом. В соответствии с заявками детям передан тот инсулин, который подходит именно им. Также 173 детям выданы необходимые пакеты противосудорожных и противоастматических медикаментов. 

Руководитель направления «Адресная помощь» Ирина Темерко, подчеркнула, что цель штаба - обеспечить тяжелобольных детей именно теми лекарствами, в которых они нуждаются. «Не просто закупить и выдать партию, а прислушиваясь к потребностям каждого ребенка, передать ему то лекарство, которое подходит. Все детки со сложными диагнозами, и изменение схемы лечения может привести к тяжелым последствиям», - комментирует она. 

Пресс-служба отмечает, что по-прежнему большинство звонков на горячую линию Штаба – просьбы семей с неподконтрольной территории: лекарства в местных аптеках для них являются дефицитными и дорогостоящими, многие неделями ищут возможность выехать на мирную территорию за помощью. 

Выдача препаратов от Гуманитарного штаба осуществляется семьям с тяжелобольными детьми в возрасте до 18 лет с неподконтрольных территорий, а также переселенцам на мирной территории Донбасса. Получить их можно только в аптеках мирных Артемовска, Мариуполя и Краматорска Донецкой области. Заявки принимаются по телефону горячей линии Штаба 0800 509 001. 

Подробнее о том, кто и как может получить медикаменты, смотрите по ссылке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи