На Донбассе фиксируется низкий уровень занятости населения

Крайне низкий уровень занятости населения наблюдается на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области. Об этом директор Донецкого областного центра занятости Валентина Рыбалко сказала в ходе XI Международного форума «Открытый Донбасс», который проходит сегодня в Краматорске, - передает корреспондент "ОстроВа".

«Ситуация на рынке труда нашего региона остается напряженной. Наблюдаются негативные тенденции. В регионе крайне низкий уровень занятости населения. По последним данным, уровень занятости за последний год сократился на 7 5 – с 58% до 51%... Уровень безработицы, наоборот, на 4% вырос – с 10% до 14%. Для сравнения, в Украине 9.2% уровень безработицы», - сообщила В. Рыбалко.

По ее информации, сокращается и уровень плательщиков единого социального взноса.

Как отметила В. Рыбалко, на сегодня уменьшается и количество вакансий, зарегистрированных в центрах занятости: на одно рабочее место претендуют 26 безработных. В минувшем году на одну вакансию претендовали 15-16 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи