В "ДНР" готовятся организовать чемпионат "республики" по футболу. Участвовать может любая дворовая команда

В самопровозглашенной "ДНР" готовятся организовать чемпионат "республики" по футболу. Об этом рассказал называющий себя "президентом Республиканского футбольного союза" Игорь Петров, - пишет сепаратистский сайт "ДАН".

В чемпионате, будут участвовать все желающие команды, сформированные в "ДНР".

"Все команды, которые захотят участвовать в чемпионате и розыгрыше кубка, будут участвовать. У нас будут команды поделены на две зоны – примерно 10-12 команд в высшей лиге, и, скорее всего, чуть больше будет в первой лиге", - главный футболист "республики".

В "высшей лиге", отметил Петров, будут играть сильные команды "Команды, которые не будут соответствовать этому уровню, будут играть в первой лиге", - сказал он.

В настоящее время в "ДНР" в футбол играют никому не известные любительские клубы типа "Химик" (Горловка), "Торез", "Цементник", "Моспино" и другие претенденты на "высшую лигу".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи