День службы в нетрезвом состоянии дорого обошелся военнослужащему из Красноармейского района

Военнослужащий из Красноармейского района, который вышел на службу в нетрезвом состоянии, заплатит за это штраф 1190 гривен. Об этом говорится в постановлении Красноармейского межрайонного суда Донецкой области, - передает медиа-центр «Вчасно UA».

Красноармейский межрайонный суд рассмотрел дело о выполнении военной службы в состоянии алкогольного опьянения представителя полевой почты, которая базируется в Красноармейском районе.

Установлено, что в сентябре 2015 года около 13.30, находясь на территории воинской части, подозреваемый выполнял свои обязанности в нетрезвом состоянии. Подтверждает этот факт справка медицинского обследования.

Рассмотрев материалы дела, Красноармейский межрайонный суд пришел к выводу, что данный военнослужащий совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 172-20 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которое заключается в распитии спиртных напитков военнослужащими во время прохождения сборов на территории воинской части, военных объектов или выполнения обязанностей военной службы в нетрезвом состоянии.

Нарушителю суд назначил административный штраф в сумме 1190 гривен. Также виновный должен оплатить судебный сбор 243 гривны 60 копеек.

Таким образом, один день службы в нетрезвом состоянии обошелся военнослужащему в 1433 гривны 60 копеек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи