Миссия ОБСЕ установит веб-камеру внутри венствола шахты «Октябрьский рудник» возле Донецкого аэропорта

Миссия ОБСЕ приняла решение об установке веб-камеры внутри вентиляционного ствола шахты «Октябрьский рудник» для наблюдения в районе Донецкого аэропорта, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«Данная территория создана не для военных действий. Шахта обеспечивала пропитание граждан, населения региона. Мы будем содействовать обеим сторонам для установления перемирия, чтобы гражданские смогли вернуться в населенные пункты Спартак и Пески», — сказал заместитель главы наблюдательной миссии Александр Хуг, который сегодня вместе с коллегами прибыл с инспекцией в район аэропорта.

Камера будет обеспечивать угол обзора 360 градусов. Представители ОБСЕ отметили, что аналогичная камера будет установлена на подконтрольной украинской власти территории.

Одна камера наблюдения уже установлена миссией ОБСЕ в районе Донецкого аэропорта, однако ее местоположение сейчас не уточняется. Налаживание системы видеонаблюдения за ситуацией на самых неблагополучных участках линии соприкосновения было названо в числе основных целей визита Хуга в ДНР. Кроме этого, предполагается, что замглавы миссии займется вопросами создания новых пунктов базирования наблюдателей за пределами Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи