Партия регионов в Донецке показала разбомбленную Южную Осетию (Фото)

Фотовыставка «Трагедия Южной Осетии» открылась сегодня в Донецке на центральной площади имени Ленина. Ее инициатором выступила Донецкая областная организация Партии регионов.

Открыли выставку заместители председателя ДОО Партии регионов Николай Левченко и Сергей Маликов, которые 22-24 августа посетили Цхинвал с автопоездом гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии. По словам Н. Левченко, задача фотовыставки «рассказывать правду».

«Ведь смысл политики в том, чтобы заставить людей сомневаться, а через сомнения принимать решения. Вот та информация, которую мы сейчас преподносим, заставляет сомневаться тех, кто считал, что действия Грузии были правомерными. Мы показали, на этих стендах с черной краской, что происходит, когда установки «Град» летят на город. Эти стенды, эти фотографии разрушенных городов, разрушенных сел – они перебьют аргумент любого человека – Богатыревой, президента, кого угодно», - сказал Н. Левченко.

По его мнению, поддерживая Грузию, Президент Украины Виктор Ющенко «перепутал национальные интересы с личными отношениями».

«Нарушено главное правило, которому должен следовать глава государства – у нас нет друзей или врагов, у нас есть национальные интересы… У президентов разных стран не может быть личных отношений – это невозможно, потому что рано или поздно геополитические процессы могут столкнуть их лбами. В данном случае личностная дружба, интересы стали заложниками государственной политики», - сказал «регионал».

Фотовыставка, которая состоит из двух частей – «Детям Южной Осетии» и «Трагедия Южной Осетии», запланирована , как передвижная. В дальнейшем ее смогут увидеть жители других городов Донецкой области. Кроме того, ДОО Партии регионов готовит специальный проект для народных депутатов.

«Мы подготовили, уже смонтировали 20-минутный фильм- это съемки с Цхенвали, где танки, разрушенные здания. Сделаем фотографию, которотокую информацию, что там произошло и в 450 конвертах раздадим всем депутатам. Это сделают наши коллеги во фракции Партии регионов, когда Верховная Рада начнет работать», - пообещал Н. Левченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи