Скандально известный экс-милиционер Краматорска погиб при взрыве гранаты в зоне АТО - СМИ

Бывший, скандально известный, милиционер из Краматорска Александр Левин погиб в районе населенного пункта Зайцево при взрыве гранаты 1 декабря, - сообщает сайт Общежитие со ссылкой на источники.

Обстоятельства гибели Александра Левина официально пока никто не называет. «Из злого и достаточно тенденциозного сообщения одного из пользователей на форуме интернет-портала "Kramatorsk.info" следует, что граната взорвалась в руках самого Александра Левина. Однако есть информация о том, что перед взрывом гранаты, автомобиль, в котором находился Александр Левин, подорвался на растяжке, при этом еще три человека получили ранения», - отмечает сайт.

Имя Александра Левина достаточно часто звучало в публикациях электронных средств массовой информации, где в негативном плане освещалась деятельность правоохранительных органов Краматорска. В частности, Александра Левина открыто причисляли к "оборотням в погонах", которые "доили" предпринимателей и имели обширные связи не только с криминальном мире, но и с семейством экс-генпрокурора Украины Виктором Пшонкой.

Возвращение украинской власти в Краматорск после освобождения города от «ДНР» и смена руководства местной полиции привели к увольнению Левина в числе прочих милиционеров из "органов". Однако Левин обратился в суд с требованием восстановить его на работе и выплатить компенсацию. Общественность города даже пикетировала здание Апелляционного суда Донецкой области в связи с этим. Однако суд принял решение в пользу истца.

По данным сайта, после этого Левин через военкомат Константиновки пошел на службу в батальон Дмитрия Красильникова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи