Первый проект ПРООН по восстановлению соцуслуг и налаживанию мира реализован в Донецкой области

Территориальный центр предоставления социальных услуг в Артемовске открыл двери для посетителей после капитального ремонта, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Это первый реализованный проект ПРООН в рамках программы восстановления социальных услуг и налаживания мира в Донецкой и Луганской областях. Благодаря поддержке Донецкой облгосадминистрации и власти города Артемовск нам удалось реализовать его в очень сжатые сроки, до начала холодов. В планах завезти дополнительное реабилитационное оборудование, открыть компьютерный класс университета третьего поколения. Мы считаем, что это очень важно для взаимопонимания между нашими людьми», - сообщил менеджер проекта Юрий Савко.

Посетил открытие Центра и председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

«Сегодня общество быстрее реагирует на сообщения о разрушениях или обстрелах. Мне приятно, что областная власть сейчас также показывает восстановленные и модернизированные объекты. И здесь координационная работа: и государства, и области, и города, и международных благотворительных структур. Совместными усилиями мы точно восстановим Донетчину и приведем ее в лучший вид, чем она была до начала российской агрессии», - отметил глава области.

Целью деятельности Территориального центра предоставления социальных услуг является помощь в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении социального и материального положения, а также психологического состояния населения. Сейчас Центр обслуживает 2,5 тысячи человек, а его штат состоит из 80 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи