Глава непризнанной «ДНР» пообещал водителям бензин в первой декаде декабря

Глава непризнанной «ДНР» Александр Захарченко обещает, что на подконтрольной боевикам территории бензин появится на заправках в первой декаде декабря. Об этом он сказал на пресс-конференции 27 ноября, - сообщает сайт «ДНР».

«Проблема с поставкой бензина на территорию республики действительно есть. Обратите внимание, у нас есть заправки, которые принадлежат государству, — это Республиканский топливно-заправочный комплекс, на котором цены на бензин не меняются и остаются самыми дешевыми. К большому сожалению, ряд недобросовестных предпринимателей вступает в открытую конфронтацию, и нам приходится решать эту проблему экономическими методами. Сегодня ночью бензин уже был завезен на территорию государства. Сейчас еще продолжает прибывать, и надеюсь, что в первой декаде декабря на заправках мы увидим марку 95-го бензина по цене 40- 42 российских рубля за литр, 92-го – в районе 38-39 рублей за литр», — заявил Александр Захарченко.

Он рассчитывает, что «эта цена позволит устранить в экономическом плане недобросовестных партнеров и бизнесменов».

В «ДНР» наблюдается топливный кризис: водители с завидной периодичностью не могут найти на заправках ни бензина, на автомобильного газа. Снова начались частные продажи бензина из канистр по спекулятивным ценам. К тем заправкам, где появляется топливо , тут же выстраиваются огромные очереди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи