Глава непризнанной «ДНР» пообещал водителям бензин в первой декаде декабря

Глава непризнанной «ДНР» Александр Захарченко обещает, что на подконтрольной боевикам территории бензин появится на заправках в первой декаде декабря. Об этом он сказал на пресс-конференции 27 ноября, - сообщает сайт «ДНР».

«Проблема с поставкой бензина на территорию республики действительно есть. Обратите внимание, у нас есть заправки, которые принадлежат государству, — это Республиканский топливно-заправочный комплекс, на котором цены на бензин не меняются и остаются самыми дешевыми. К большому сожалению, ряд недобросовестных предпринимателей вступает в открытую конфронтацию, и нам приходится решать эту проблему экономическими методами. Сегодня ночью бензин уже был завезен на территорию государства. Сейчас еще продолжает прибывать, и надеюсь, что в первой декаде декабря на заправках мы увидим марку 95-го бензина по цене 40- 42 российских рубля за литр, 92-го – в районе 38-39 рублей за литр», — заявил Александр Захарченко.

Он рассчитывает, что «эта цена позволит устранить в экономическом плане недобросовестных партнеров и бизнесменов».

В «ДНР» наблюдается топливный кризис: водители с завидной периодичностью не могут найти на заправках ни бензина, на автомобильного газа. Снова начались частные продажи бензина из канистр по спекулятивным ценам. К тем заправкам, где появляется топливо , тут же выстраиваются огромные очереди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи