В Донецке отключат воду. Всем по очереди

В Донецке начались технические отключения питьевой воды. КП «Донецкгорводокал» составил график остановки водоузлов для проведения профилактического ремонта, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ремонтные работы начались уже сегодня.

Так, с 8-00 10 сентября до 20-00 10 сентября, ремонтные работы будут проходить на Северном водопроводном узле, в результате чего будет прекращена подача воды в Киевский район города.

С 8-00 11 сентября до 8-00 12 сентября аналогичные работы пройдут на Кировском водопроводном узле, где также будет прекращена подача воды в Кировский район (кроме Текстильщика) и часть Ленинского (микрорайоны: Голубой-1, Голубой-2, Звездный).

17 сентября коммунальщики проведут остановку водоузла в Петровском районе и микрорайоне Текстильщик.

24 сентября подобные мероприятия пройдут на Мушкетовском водоузле, где не будет воды у жителей Калининского Буденновского и Пролетарского районов.

1 октября работы по ремонту будут проведены на Куйбышевском водоузле, подача воды будет прекращена жителям Куйбышевского района и значительной части Ленинского. В частности воды не будет в микрорайоне Первомайский, и на прилегающих к ОЦКБ улицах, в поселке Александровка.

«Успешно проведенные мероприятия на водоузлах позволят обеспечить бесперебойную работу всего водопроводно-канализационного хозяйства города зимой. Поэтому мы надеемся на понимание со стороны горожан и приносим извинения за временные неудобства из-за отсутствия воды, с которыми столкнутся дончане на период проведения ремонтных работ. Мы обращаемся с просьбой к населению и предприятиям запастись необходимым объемом воды» - отметил Юрий Перебейнос, первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи