Донецк начал становиться безопасным городом. Пока в районе бульвара Пушкина

Вопрос об установке системы видеонаблюдения «Безопасный город» утвержден сессией Донецкого городского совета и утвержден, об этом журналистам сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

«Сейчас мы подбираем людей и определяем два объекта, на которых будет устанавливаться эта система. Мы определили парк Щербакова и бульвар Пушкина. В этих двух местах мы организуем эту работу», - сказал он.

Н.Купянский также отметил, что на данном этапе разрабатывается проектная документация, создано коммунальное предприятие.

ГУМВД обратилось к городской администрации с просьбой отнести данное коммунальное предприятие к исполкому.

Обеспечивать контроль за безопасностью в центральных местах отдыха дончан будут операторы не из числа сотрудников милиции, которые будут, по словам Н.Купянского, информировать правоохранителей «в том случае, когда нужно срочно прибыть».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи