Донецк начал становиться безопасным городом. Пока в районе бульвара Пушкина

Вопрос об установке системы видеонаблюдения «Безопасный город» утвержден сессией Донецкого городского совета и утвержден, об этом журналистам сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

«Сейчас мы подбираем людей и определяем два объекта, на которых будет устанавливаться эта система. Мы определили парк Щербакова и бульвар Пушкина. В этих двух местах мы организуем эту работу», - сказал он.

Н.Купянский также отметил, что на данном этапе разрабатывается проектная документация, создано коммунальное предприятие.

ГУМВД обратилось к городской администрации с просьбой отнести данное коммунальное предприятие к исполкому.

Обеспечивать контроль за безопасностью в центральных местах отдыха дончан будут операторы не из числа сотрудников милиции, которые будут, по словам Н.Купянского, информировать правоохранителей «в том случае, когда нужно срочно прибыть».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи