Назначены руководители 5 отделов и 19 отделений полиции Донецкой области

Назначены руководители 5 отделов и 19 отделений полиции Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в регионе.

Сегодня начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин собрал вновь назначенных начальников на рабочее совещание и определил наиболее проблемные вопросы по каждому из подразделений.

Сформировано 5 базовых, «кустовых» подразделений - Артемовский, Краматорский, Красноармейский, Волновахский и Мариупольский отделы полиции. К ним присоединены все другие отделения полиции.


Мариупольский отдел полиции - Жовтневое, Приморское, Ильичевское, Орджоникидзевское и Першотравневое отделение. Глава - Николай Побойний.

Основное направление деятельности Мариупольского отдела полиции - изъятие оружия и взрывчатки, предупреждение их утечки из зоны АТО в мирные украинские города. Первоочередная задача - подготовка к проведению местных выборов. Глава полиции Донетчины поставил задачу начальнику Мариупольского отдела полиции разработать эффективную стратегию, чтобы не допустить дестабилизации ситуации, которая может угрожать общественной безопасности.

Телефон дежурной части Мариупольского отдела полиции: (0629) 52-72-26.

Краматорский отдел полиции - Славянское, Краснолиманское, Александровское отделения. Глава - Виталий Максимов.

Краматорские правоохранители подключились к социальным проектам полиции, введенным руководством Главного управления в Мариуполе. Краматорск станет следующим городом, где активно формируется звено «Лиги будущих полицейских» - молодежной общественной организации, созданной полицией Донецкой области. Как отметил Вячеслав Аброськин, надо продолжать работу с детьми, помогать активной молодежи самоорганизоваться и вместе работать на благо своей страны.

Телефон дежурной части Краматорского отдела полиции (06264) 7-02-47.

Красноармейский отдел полиции - Димитровское, Селидовское, Добропольское, Авдеевское отделения. Глава - Юрий Гречишкин.

Генерал отметил, что в Красноармейском отделе полиции должна быть усилена работа по проверке транспорта и лиц на блокпостах с целью выявления террористов и их пособников, диверсионных групп, предотвращения их проникновения на мирные территории, блокировки распространения оружия и боеприпасов.

Телефон дежурной части Красноармейского отдела полиции: (06239) 2-02-02, 2-00-07

Артемовский отдел полиции - Константиновское, Дружковское, Дзержинское отделения. Глава - Владимир Гончаров.

Генерал поставил задачу новому главе Артемовского «кустового» отдела полиции направить все силы на раскрытие особо тяжкого преступления - тройного убийства в Зайцево. В районе обслуживания Артемовской полиции находятся наиболее уязвимые территории - населенные пункты на линии разграничения, такие как Мироновский и Зайцево, люди в которых живут в условиях постоянной террористической агрессии. Рассматривается вопрос отправить на помощь гражданам отряд полиции для защиты населения от противоправных посягательств и обеспечения правопорядка.

Телефон дежурной части Артемовского отдела полиции: (0627) 44-59-56.

Волновахский отдел полиции - Марьинское, Угледарское, Константиновское, Володарское отделения. Глава - Игорь Небаба.

Волновахский отдел полиции и закрепленные за ним отделения имеют наибольшую в регионе территорию обслуживания. Кроме того, по этим территориям проходит линия разграничения, здесь находятся два пункта въезда-выезда. Жители большинства населенных пунктов пребывают под постоянной террористической угрозой. Вчера возобновились боевые действия, обстрел террористов продолжался более 6 часов. Первоочередная задача полиции Волновахского куста - оказывать помощь мирному населению, особенно - детям из обстреливаемых боевиками Марьинки, Красногоровки, Гранитного и Чермалыка.

Телефон дежурной части Волновахского отдела полиции: (06244) 4-11-02.

Фундаментальная трансформация деятельности правоохранителей Донетчины продлится около 3 месяцев. Каждого сотрудника, назначенного для временного выполнения задач, ожидает аттестация и конкурс.

В течение переходного периода функции сотрудников Госавтоинспекции постепенно перейдут к патрульной полиции. В настоящее время в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции» ГАИ продолжает нести службу на дорогах, обеспечивает надзор за безопасностью дорожного движения.

Сотрудники уже новой структуры - Национальной полиции Украины - могут использовать удостоверения, печати, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел Украины до 31 декабря 2016 года. Соответствующая норма закреплена в Законе Украины «О Национальной полиции».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи