Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период (Фото)

Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Полиция региона перешла на усиленный вариант несения службы и существенно усилила работу на блокпостах региона для обеспечения безопасности граждан.

Пропускной режим на блокпостах круглосуточно обеспечивают как сотрудники местной полиции, так и приданные силы, прибывшие из других областей Украины в зону проведения АТО. Работа правоохранительных органов в первую очередь направлена на недопущение ввоза или вывоза нелегального оружия и боеприпасов, наркотических веществ, проникновения участников незаконных вооруженных формирований, поиск похищенных автотранспортных средств, выявление других правонарушений.

Блокпосты в Мариуполе, Константиновке, Славянске, Красноармейске и других городах оборудованы специальными модулями, которые позволяют качественно и быстро обеспечивать надлежащий контроль при пересечении гражданами пунктов пропуска.

Модули оснащены всем необходимым для работы и отдыха сотрудников, помещения оборудованы электроконвекторами и автономными системами питания на случай аварийного обесточивания электросети. В одном из помещений размещена специальная техника, с помощью которой правоохранители могут за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскными базам. Модули для проверки физических лиц оборудованы местами для отдыха, для удобства граждан при пересечении линии разграничения первоочередную проверку проходят семьи с детьми.

В модуле для отдыха расположена столовая, оснащенная техникой и мебелью - здесь полицейские могут отдохнуть и согреться в холодное время года. Также в условиях существенного сокращения светового дня принято решение о перекрашивании и оборудовании пунктов пропуска светоотражающими элементами с опознавательными знаками и символикой Национальной полиции Украины.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи