Два пункта обогрева для вынужденных переселенцев и бездомных будут работать в Артемовске в холодное время года

Два пункта обогрева для вынужденных переселенцев и для лиц без определенного места жительства будут работать в Артемовске в холодное время года, - сообщает 06274.

Как рассказала начальник Управления труда и соцзащиты населения Артемовского городского совета Инна Сподина, прошлой зимой в городе работало три пункта: два стационарных и один передвижной. Питание малообеспеченных граждан, вынужденных переселенцев и лиц без определенного места жительства уже который год осуществляют волонтерские организации и церковь «Возрождение».

«В последнее время прослеживается тенденция, что в пункты питания чаще обращаются не бездомные люди, а именно малообеспеченные граждане города», - отметила Инна Сподина.

В период сильных морозов в 2015-2016 гг. пункты обогрева планируют открыть по ул. Зеленой, 35 и Сибирцева, 188.

Артемовск расположен недалеко от линии разграничения, поэтому сюда люди с оккупированной территории часто приезжают за продуктами и по делам, связанным с оформлением документов. Из-за того, что на КПВВ образуются гигантские очереди, многие не успевают вернуться домой и вынуждены ночевать в Артемовске, не имея крыши над головой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи