«А вы хотели бы поиграть в игры смертных?». Встречу назначили на Мариупольском кладбище

В Мариуполе взяли на контроль членов неформальных организаций после появления листовок с текстом «А вы хотели бы поиграть в игры смертных? Если тебе страшно, возьми с собой фонарик», сообщает «Ильичевец».

«Дату, время, место сбора и мобильный телефон не оглашаем - ведется расследование, - комментирует текст листовки заведующий отделом по работе с молодежью Сергей Голубков. - Встречу неформалы назначили возле одного из городских кладбищ. Хотелось бы верить в то, что это неудачная шутка. Но, как говорят, обжегшись на молоке, дуем на воду, ведь мариупольцы помнят, как совсем недавно было разрушено более шестисот памятников на городском кладбище».

В координационном совете общественных молодежных организаций Мариуполя считают, что за подобными листовками стоят не просто детские шалости.

«Зачастую лидеры или наставники подобных неформальных организаций достаточно зрелого возраста. Есть предположение, что такого рода мероприятия кем-то финансируются. На печать тех же листовок нужны немалые деньги, а члены неформальных организаций - в основном подростки из неблагополучных семей», - говорит С. Голубков.

Он также напомнил, что в течение нескольких лет в Мариуполе отмечались случаи суицида среди готов.

«Движение эмо также сейчас набирает силу. Поэтому на сегодняшний день нам нужно особое внимание уделить неформалам, детям из неблагополучных семей с неустойчивой психикой», - считает заведующий отделом по работе с молодежью

В настоящее время издан приказ управления образования и во всех школах буду проведены классные часы и родительские собрания соответствующей тематики, на кладбищах города вывесят таблички с указанием времени посещения. По словам Сергея Голубкова, возможно, придется вспомнить и о совместном с милицией патрулировании улиц. Кроме того, на совещании было решено в средствах массовой информации озвучить телефон доверия 23-99-99, по которому мариупольцы смогут сообщить о подозрительных группировках или получить консультацию, как уберечь своего ребенка от влияния неформальных течений.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи