В «ДНР» установили порядок вывоза культурных ценностей «через таможенную границу»

Порядок вывоза культурных ценностей с подконтрольной боевикам части Донецкой области утвердил так называемый «совет министров» «ДНР». Соответствующее «постановление» размещено на сайте «республики».

«Временный порядок оформления права на вывоз, временный вывоз культурных ценностей и контроля за их перемещением через таможенную границу Донецкой Народной Республики (далее - Порядок) регулирует вопросы перемещения культурных ценностей через таможенную границу Донецкой Народной Республики (далее - ДНР) физическими лицами (гражданами ДНР, иностранцами, лицами без гражданства) и юридическими лицами (субъектами внешнеэкономической деятельности любой формы собственности, государственными и общественными учреждениями, представительствами иностранных компаний, дипломатическими представительствами, международными организациями)», - говорится в «постановлении».

Так, вывоз «культурных ценностей за пределы таможенной территории ДНР» разрешается при наличии свидетельства на право вывоза установленного образца.

Решение о возможности или невозможности вывоза культурных ценностей за пределы ДНР и выдаче свидетельства принимает так называемое "Минкультуры ДНР" на основании заключения государственной экспертизы и представленных документов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи