В непризнанной «ДНР» жители столкнулись с подорожанием бензина и его дефицитом

Жители подконтрольной боевикам части Донецкой области столкнулись с подорожанием бензина на фоне его дефицита, - сообщает один из сепаратистских сайтов «Это Донецк».

«В республике намечается топливный кризис, вслед за газовым коллапсом. С утра воскресенья, 8 ноября, многие автозаправки характеризовала одна картина – длинные очереди автомобилей. Следствие этого, резкое снижение запасов топлива: бензина и пропана в республике. В Макеевке ситуация еще хуже, не хватает ресурсов для бригад «Скорой помощи», врачи пытаются консультировать нуждающихся по телефону», - говорится в сообщении.

В Донецке на некоторых заправках введено ограничение по литражу топлива. Также наблюдается подорожание цены на заправку пропаном. Как пишут пользователи в социальных сетях, на заправках наблюдаются очереди в несколько десятков автомобилей.

«Кто может объяснить почему в ЛНР и ДНР пропал бензин, это уже не смешно неделю на заправках один газ по 20 р и дизель по 52,50 только, бензин не пропадал даже во времена активных боев. Покупать бензин у спекулянтов по 90 р за литр уж извините...», «Есть бензин на 5 квартале (Горловка – ред.), заправка миф, но огорчает один факт - цена 58 р. Где же народный контроль, налоговая ну и те кто контролирует цены???? Опять создается искусственный ажиотаж??!!!(((( », « На Параллелях 92-й по 48. Очереди нет. А газ по 32 это уже за гранью добра и зла. Почти 2 цены от Ростова», «В Донецке, Газ- 32₽/литр., Бензин-56₽/литр», «Вежливое общение в ДНР начинается так: "Всем добрый день ну падскажите где есть бензин», - пишут пользователи соцсетей.

Один из жителей подконтрольной боевикам Горловки, связанный с одной из крупных заправочных станций города, поясняет, что подорожание топлива связано со сложностями «транспортировки и растаможки», кроме того, «обозначены новые пошлины и подорожала лицензия торговли». Он же прогнозирует, что бензин появится после 13 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи