Тиснение «золотом» и обложка из льна. Донецкая ОГА заказала книги о лесах по 600 гривен за экземпляр

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации 29 октября заказал печать книги «Леса Донетчины» на 600 тысяч гривен. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают «Наши деньги».

По информации издания,  ООО «Инициал» к 1 декабря обязалось напечатать тысячу экземпляров научно-информационного справочника, который должен информировать как профессиональных ученых, так и широкий круг читателей о современном состоянии лесов Донецкой области.

«Техническими параметрами предусмотрены формат издания 215х305 мм, обложка из льна, тиснение «золотом», твердый переплет. Внутренний блок должен выглядеть так: бумага мелованная, глянец, 200 г/кв м, 400 страниц, гарнитура 14, форзац 0 + 0, 200 г/м2 офсет», - говорится в сообщении .

Как отмечается, ООО «Инициал» зарегистрировано в Луцке (Волынская область) Виталием Федосюком и Александром Бильчуком. Федосюк на выборах в Верховную Раду баллотировался по округу №22 как член Украинской народной партии.

По данным «ВГЗ», это первый заказ работ ООО «Инициал» за государственные средства.

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА возглавляет Сергей Натрус. В 2013 году он занимал должность заместителя городского головы Енакиево, до того был первым заместителем руководителя Госуправления охраны окружающей природной среды Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи