В Димитрове при поддержке ПРООН и правительства Японии открылся центр помощи вынужденным переселенцам

Координационный центр помощи вынужденным переселенцам торжественно открылся в Димитрове  при поддержке ПРООН в Украине и правительства Японии. Об этом идет речь в сюжете местного телеканала «Орбита».

Как рассказал председатель Агенции местного экономического развития Димитрова Вячеслав Сирота, в новом центре вынужденные переселенцы смогут получить необходимую юридическую, психологическую и консультативную помощь. Также здесь запланировано проведение всевозможных культмассовых мероприятий.

«Есть у нас мероприятия культурно-массового характера, а для людей пожилого возраста предусмотрены различные мероприятия, связанные с поездками в Святогорье и тому подобное», - отметил Сирота.

По словам городского головы Димитрова Александра Брыкалова, сегодня в городе проживают переселенцы из поселка Семеновка, городов Славянска, Горловки и Авдеевки.

«Вся эта работа велась довольно напряженно. С открытием центра она будет структурирована, и необходимая переселенцам помощь будет намного оперативнее оказываться», - считает мэр Димитрова.

Официально в городе зарегистрированы 1100 вынужденных переселенцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи