В Донецке на день освобождения Донбасса возложили цветы. «Паша, не мни флаг!» (Фото)

В Донецке прошло торжественное возложение цветов по случаю празднования 65-й годовщины освобождения Донбасса от немецко–фашистских захватчиков.

Ветераны Великой Отечественной войны вместе с руководителями области возложили цветы к памятнику Францу Гринкевичу, командовавшего 43-й танковой бригадой, которая в сентябре 1943 года освобождала г. Сталино (ныне Донецк).

В возложении принимали участие председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко, заместитель губернатора Борис Адамов, председатель областного совета Анатолий Близнюк и городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Ветеранов пришли поздравить учащиеся школ Ворошиловского района. Дети создали живой коридор и встречали ветеранов со словами: «Слава! Поздравляем!».

На торжественном возложении прозвучал оружейный салют.

Ветераны прибыли на возложение

Председатель Ворошиловского района Нина Хохлова в кругу ветеранов

В.Логвиненко поздравляет ветеранов

Утренние приготовления учителей и школьников к празднику. Утренние приготовления учителей и школьников к празднику. «Паша, не мни флаг», - просила учитель школьника, принесшего флаг с национальной символикой.

Указания школьникам дает председатель Ворошиловского района Нина Хохлова. Ребята шутили и веселились перед объективом фотоаппарата. Узнав, что попадут в СМИ, приняли серьезный вид. Но было уже поздно.

Проверка внешнего вида почетного караула.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи