Научат, как "Родину любить". В "ДНР" собираются воспитывать пионеров

Руководство самопровозглашенной «ДНР» собирается возродить на подконтрольных боевикам территориях пионерское движение. Об этом рассказала "депутат" так называемого "Народного Совета ДНР", замруководителя исполкома движения «Донецкая республика» Екатерина Мартьянова в интервью одному из сепаратистских ресурсов.

"Мы сейчас хотим воссоздать пионерию. Я, например, была пионеркой, и могу сказать, что колоссальный воспитательный момент постсоветской Украиной был, мягко говоря, упущен», - заявила Мартьянова, - Пионерия учила детей заботиться о старших и любить свою Родину, приучала к ответственности. Дети были действительно заняты, у них не было время на пустое времяпрепровождение, которое вело к деградации личности. Хотим воспитать здоровое поколение, которое будет стремиться к тому, чтобы их Родина процветала, чтобы это поколение уважительно относилось к своим родителям, к старшему поколению".

На вопрос о том, будут ли пионеры "ДНР" отличаться от советских Екатерина Мартьянова не смогла ответить определенно, упомянув лишь, что в «республике» учтут "опыт прошлого" и возьмут "все самое лучшее".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи