В Краматорске материальную помощь за счет бюджета получила одна из организаторов фейкового «референдума» «ДНР» (Фото)

В Краматорске материальную помощь за счет бюджета получила депутат городского совета Галина Смаглий, которая принимала участие в организации фейкового «референдума» «ДНР» в мае минувшего года, - сообщает 6264.

В ходе сессии Краматорского городского совета, которая состоялась 22 октября, было принято решение о выделении материальной помощи из городского бюджета жителям города. В числе рядовых граждан материальная помощь в размере 1 000 гривен была предоставлена депутату городского совета Галине Смаглий. Ранее 6264 сообщал, что краматорские депутаты-организаторы «референдума» «ДНР» продолжают посещать сессии горсовета.



По информации сайта, Смаглий приходила на каждый из митингов, который проходил под российскими флагами, на которых «призывали Путина прийти и навести порядок гусеницами российских танков».

«А когда в город зашли российские боевики, Галина Смаглий готовила для них еду и активно участвовала в организации и проведении незаконного референдума 11 мая. Этот факт был зафиксирован на видео», - сообщали Новости Краматорска.

Инициатором предоставления материальной помощи выступила секретарь городского совета Екатерина Воробьева. Причем делалось это впопыхах, т.к. имя заявителя и сумма в распечатанные проекты решения дописывалось шариковой ручкой.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи