Лечебная грязь, отдых и процедуры. 80 детей из Донецкой области бесплатно оздоровились благодаря помощи Молдовы

Правительство Республики Молдова с начала года обеспечило бесплатный отдых 80 детей из Донецкой области в Центре реабилитации для детей «Сергеевка», который расположен в Одесской области. Об этом сообщает управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, с 25 октября  в Центре проходит оздоровительная смена, участие в которой принимают 15 детей в возрасте от 7 до 14 лет из Димитрова, Мариуполя, Дружковки, Доброполья и Славянска.

«Дети-инвалиды и дети, находящиеся на диспансерном учете в медицинских учреждениях в течение 18 дней получат высококвалифицированные услуги по оздоровлению и лечению в современном комплексе. Кроме того, в центре проводятся различные массовые мероприятия, которые способствуют творческому развитию детей. Всех желающих учат различным ремеслам - бисероплетению, рисованию и пению. Также есть танцевальный кружок, спортивные секции и кружки для интеллектуалов», - говорится в сообщении.

По информации ОГА, Центр реабилитации специализируется на пульмонологии, кардиологии, гастрологии и лечении нейромоторных нарушений. Основные лечебные факторы санатория - вода и лечебная грязь Шаболатского лимана, степной воздух, минеральная вода Сергеевская. Детский центр имеет большую парковую территорию площадью 17 га, кроме того есть открытый бассейн с подогревом, игровые площадки, кинозал на 320 мест, библиотека, танцплощадка и тому подобное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи