«Стоим сутки». Ситуация на блокпостах на линии разграничения в зоне АТО остается сложной

Ситуация на блокпостах на линии разграничения в зоне АТО остается сложной: движение слабое, людям пришлось ночевать перед КПВВ, - сообщает Донбасс SOS.

На Волновахе в сторону Донецка очередь почти до моста, движение неплохое. В сторону Мариуполя, по свидетельствам очевидцев, очередь почти до Еленовки. Движение слабое, по- прежнему большое количество льготного транспорта.

На Артемовском направлении гигантская очередь в сторону Артемовска, которая заканчивается в Никитовке. Люди вновь ночевали около блокпоста, движение очень слабое. Вновь проблемы с муниципальным транспортом - гигантская пешая очередь.

КПП Гнутово открыт, движение нормальное.

Вот, что пишут очевидцы (пунктуация и орфография авторов сохранена):

#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Сегодня жопа просто стоим 50 или 60е перед нами 4 очереди общая льготная рядом и на обочинах и на встречке в Украину короче везде !!!! Наверно будем ночевать по пути в Донецк


- Стоим на мосту в Новотроицке в сторону Донецка, очередь очень плохо двигается, можно сказать, что стоит.

- В очереди стою с 6.45. Сейчас стою на знаке 70

- перлына из донецка, ОЧЕРЕДЬ почти от Еленовки; на новотроицком в сторону донецка до конца моста очередь

- А в Волновахе на блок посту все спят? очередь километровая. они впали в зимнюю спячку? Стоим на волновахе. за полтора часа проехало буквально 10 машин



#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- Александр, мы стоим с ребенком 1,5 года перед нами в льготной очереди машин 50, муж прошелся посмотреть и оказалось всего 3 машины с детьми. не пойму остальные кто????

- Были в Горловке в начале пятого по Украине. Очередь была до рынка. Когда открыли бп др сдвинулись до заправки на выезде. И стоим без движения. Очередь в три ряда. Причем два - льготники и суперльготники. Движения навстречу тоже нет.

- мы развернулись только что обратно, не будем ехать, блокпост ещё даже не открыли, на встречу ехала машина в магазин за продуктами, водила сказал они с маленьким ребенком стоят со вчерашнего утра и ночевали и еще даже не видят блокпост, мне мужчина с ДНР сказал чтоб мы не мучались и не стояли потому что сегодня 1000% не проедем и завтра наверное тоже. вот так

- Стоим на посту со стороны Артемовска в сторону Горловки. Ночевали здесь с 11 утра. Сейчас впереди еще 50 машин. Двигаться начала очередь быстро, но через час опять остановилась.Ползем как черепахи( Военные еле шевелятся!!!

- Стою на блок посту Горловка-Артемовск. стоим сутки, не можем доехать до территории Украины. очереди в 3-4 ряда. Приехали в Горловку в 6 часов утра (26.10) и только с нее выехали (27.10. в 9.30). еще не доехали до блок поста Майорска. по трассе очереди в 3 ряда идет сильная задержка. стоим в блокаде, выехать обратно не можем. сколько нам хватит бензина и продуктов? Не знаем как выезжать?

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи