Донецк готовит к презентации проекты строительства гостиниц к Евро-2012

На октябрьском инвестиционном саммите в г. Донецке городской совет представит, в первую очередь, проекты по строительству гостиниц к Евро-2012. Об этом сказал городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«Готовится 5 инвестиционных проектов… Также мы предоставим свободные территории с инженерной инфраструктурой в бывшей специальной экономической зоне «Донецк», где на сегодняшний день есть свободные более 400 гектар земли с инженерной инфраструктурой. Эти вопросы для бизнеса, для строительства предприятий. Эти два направления мы будем представлять на инвестиционном саммите», - сказал мэр.

Городской голова отметил, что желающие инветировать в предоставленные городом проекты имеются, однако «возможности у них разные».

«Одни заинтересованы для того, чтобы засветиться и чтобы обратили внимание на название фирмы, а другие есть серьезные. Поэтому нам надо вести серьезную избирательную политику в этом вопросе. Нам не нужны проекты, которые просто для того, чтобы на бумаге подписать», - резюмировал А. Лукьянченко.

Напомним, что международный инвестиционный саммит пройдет в Донецке 29-30 октября 2008 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи