Еще одна многодетная семья получила ключи от нового дома. В Краматорске

Многодетной семье Письменных в городе Краматорске Донецкой области вручили ключи от нового дома. Об этом сообщает пресс-служба председателя Донецкой областной госадминистрации.

Для семьи Письменных приобрели жилой дом стоимостью 400 тысяч гривен. Его общая площадь составляет 229,8 кв.м, а жилая площадь - 117,4 кв.м.

В церемонии вручения ключей от нового дома принимали участие губернатор области Владимир Логвиненко, заместитель председателя облгосадминистрации Елена Петряева, президент ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» Георгий Скударь и городской голова Краматорска Геннадий Костюков.

Кроме того, для многодетной семьи за счет благотворительного фонда «Місто» были приобретены на сумму 13 646 гривен стиральная машина, холодильник, пылесос, швейная машина, и соковыжималка.

Внутренние ремонтные работы в доме были сделаны за счет ЗАО «НКМЗ». Как отмечает пресс-служба, близлежащая к дому территория заасфальтирована, приобретена вся необходимая мебель общей стоимостью 28 389 гривен.

Пресс-служба ОГА отмечает, что приобретение домов для многодетных семей является реализацией проекта помощи многодетным семьям в рамках инициативы Президента Украины «Согрей любовью ребенка».

Приоритетной задачей данного проекта на 2008 год Президент Украины определил решение жилищных проблем многодетных семей, которые воспитывают 10 и более несовершеннолетних детей, потому, что именно эти семьи требуют наибольшей и постоянной заботы государства.

«Всего в области этим проектом предполагается обеспечить 21 семью, именно столько в области семей, которые воспитывают 10 и более детей. Ближайшие два месяца, мы вместе с теми, кто взял на себя обязательства по финансированию, созданию условий для таких семей - эту работу завершим», - сказал В.Логвиненко журналистам после вручения ключей от дома.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи