Горняки "Краснолиманской" после похищения "людьми в камуфляжной форме" директора устроили митинг под стенами СБУ в Красноармейске

Работники ГП «УК «Краснолиманская» собрались под стенами СБУ в Красноармейске, чтобы выяснить, кто похитил директора предприятия Константина Киселева, - сообщает официальный сайт «Краснолиманской».

По информации предприятия, сегодня на территорию ГП «УК «Краснолиманская» вторглись люди, представившиеся сотрудниками СБУ.

«Цель их визита не совсем ясна, но последствия очевидны, это дестабилизация работы предприятия. В свою очередь горняки вышли на защиту своего предприятия и потребовали отпустить Киселёва», - говорится в сообщении.

К собравшимся горнякам вышел начальник красноармейской милиции Виталий Боднарук. По его словам, правоохранителям неизвестно, где находится похищенный Киселев.

«У меня зарегистрирован материал, собираются сведения и проводится проверка, о том, что неизвестные люди в камуфляжной форме забрали из дома директора шахты Киселева. Поэтому на сегодняшний текущий момент я вам не дам ответа на ваш вопрос, где он находится», - сказал Боднарук.

Как сообщалось ранее, сегодня утром пресс-служба ГП «УК «Краснолиманская» сообщила о похищении директора Константина Киселева.

«Сегодня утром сотрудниками СБУ (работниками не Красноармейской Службы безопасности) возле своего дома был похищен генеральный директор ГП «УК «Краснолиманская» Константин Киселев. При похищении гендиректора присутствовали не только госструктуры, но и люди спортивного телосложения без отличительной формы, в балаклавах. Вместе с генеральным директором был похищен и его водитель. В настоящее время место нахождения гендиректора и его водителя, а также причины похищения неизвестны», - заявили в компании.

Ранее горняки Краснолиманской провели ряд митингов из-за смены руководства предприятия и долгов за отгруженный уголь, в том числе и под Верховной Радой. Протестующие настаивали, что гендиректором предприятия должен остаться Константин Киселев.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи