На торжественное собрание Ющенко вошел под песенку про зайчика из «Плейбоя» (Фото)

Около 20 человек от Прогрессивной социалистической партии встречали Президента Украины Виктора Ющенко напротив Драмтеатра имени Артема в Донецке.

«Витренковцы» держали в руках лозунги: «Украина. Грузия - НЕТ военному союзу», «Ющенко – НАТО, маме – гроб из военкомата», «Открывая окно в Европу, не закрывайте дверь в Россию!».

Кроме того, для президента подготовили бутафорский чемодан с надписью «Ющенко – чемодан, вокзал, Америка!» и тыкву – «Ющенко от Донбасса».

К самому зданию драмтеатра участников акции не пропустила милиция, которая оцепила подходы к театру. Поэтому «витренковцы» были вынуждены расположиться напротив - на площади Ленина.

Когда к театру подъехал президентский кортеж, на площади, где смонтирована сцена для празднования Дня шахтера и Дня города, на всю громкость включили музыку.

«Это чтобы нас заглушить», - предположила депутат Донецкого городского совета от Блока Наталии Витренко Наталья Заречная.

Однако, музыка была настолько громкой, что заглушила не только протестующих, но и оркестр, встречающий главу государства. Ющенко подъехал к драмтеатру, где намерен вручить государственные награды шахтерам, под слова песни «Зайчик, любимый мой мальчик, Любимой мой мальчик из журнала «Плейбой».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи