Донецкая область отправила Западной Украине почти 5 миллионов и 30 грузовиков помощи

Донецкая область перечислила пострадавшим от наводнения регионам 4,8 миллиона гривен и отправила 30 грузовиков с гуманитарной помощью. Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал на коллегии ОГА, благодаря мэров всех городов, принимавших участие в оказании помощи.

«Донецкая область никогда не оставалась в стороне от чужой беды. По состоянию на 27 августа областью перечислено пострадавшим от наводнения регионам 4,8 миллиона гривен. Направлено 30 грузовиков – это сельхозпродукция, продукты питания, моющие средства, бытовая техника, строительные материалы, одежда и обувь. Оздоровлено 106 детей из пострадавших регионов», - сказал С. Дергунов.

Он также отметил, что на сегодня выполнены практически все условия договоров о долевом участии области в строительстве жилья для пострадавших.

Как известно, учитывая большой размер ущерба, который причинен стихийным бедствием 23-27 июля 2008 года, в частности на территории Ивано-Франковской и Черновицкой областей, а также необходимость неотложного проведения комплекса соответствующих восстановительных работ, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Главе Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций предоставить надлежащую необходимую помощь для преодоления последствий стихии районам указанных областей согласно закреплениям.

Поручением от 4 августа 2008 года №1-1/1741 глава государства закрепил за Донецкой областью Глыбоцкий район Черновицкой области и Галицкий район Ивано-Франковской области и попросил направлять средства этим двум районам.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи