«Киевстар» поможет школьникам выпрямиться во весь рост

Ко Дню Донецка, Мариуполя и Енакиево юные жители этих городов в рамках социальной инициативы «Киевстар: для людей, для Донбасса!» получат подарки национального оператора мобильной связи. Традиционно помощь «Киевстара» придет к тем, кому она больше всего нужна – к детям по разным причинам, оставшимся без родительской опеки.

Об этом «Острову» сообщила специалист по связям с общественностью компании «Киевстар» Дина Логвинова.

«Благотворительная деятельность компании, направленная на помощь детям, оставшимся без родительской опеки – это основа всей нашей социальной ответственности. Помимо предоставления системной материальной помощи, «Киевстар» уже пятый год подряд заботится о духовном развитии подшефных детей-сирот и об их физической подготовке», - сказала Д.Логвинова

Как сообщила госпожа Логвинова, благодаря заботе национального мобильного оператора в школе-интернате №2 г.Енакиево и в школе-интернате №2 города Мариуполь появятся лечебно-профилактические кабинеты, оборудованные современными тренажерами. А в донецкой областной школе-интернате №1 появиться уже второй лечебно-физкультурный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием.

«Сегодня очень остро стоит проблема сколиоза у школьников. Позаботиться о профилактике этого заболевания у детей-сирот – наша обязанность, как социально ответственной компании, взявшей на себя опеку над юными гражданами Украины, к сожалению оставшимися без родительского тепла и внимания», - сказала она.

«Поистине отеческая забота компании «Киевстар» о наших детях заслуживает самых высоких слов благодарности. Помощь национального мобильного оператора многогранна и направлена на разные аспекты развитя подрастающего поколения. Дети чувствуют, что их любят, о них заботятся, а для любого ребенка это самое главное, ведь именно в любви воспитывается личность», - говорит директор донецкой областной школы-интерната №1 Ольга Волкова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи