Лидер Донецкого обкома ЕЦ разводит пчел. Говорит, это дает определенные плюсы

Председатель Донецкой областной организации Единый центр Андрей Амбросенок увлекается пчеловодством. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, где угостил журналистов медом собственного производства.

«Пчеловодством занимаюсь уже давно. Я не могу сказать, что я суперпрофессиональный пчеловод, просто наша корпорация старается во все сегменты рынка влазить и завоевывать. У нас просто есть ставковое хозяйство, но на ставках, как правило, размещаются и пасеки. Это очень удобно», - сказал А. Амбросенок.

При этом он отметил, что пасека у него появилась уже давно.

«И я даже не знал, что она должна быть. Но если вы заметили, то у многих политиков в Украине это становится очень интересным хобби. Я недавно про Онищука (Министр юстиции Николай Онищук – «Остров») читал. У человека на первом месте тоже стоит, что любимое занятие пчеловодство. Я в этом ничего плохого не вижу. Часто смотрю канал National Geographic, где сказано, что если пчелы исчезнут с лица земли, то мир закончится», - сказал глава областного отделения ЕЦ.

В ответ на шутку журналистов, не является ли пчеловодство условием для вступления в пропрезидентскую партию, Амбросенок отметил: «Это не является основным условием. Но есть определенные плюсы».

Как известно, основным хобби Президента Украины Виктора Ющенко является пчеловодство. Это хобби не раз становилось предеметом шуток в украинской политике.

Андрей Амбросенок занимается предпринимательской деятельностью, входит в состав основателей ООО "Дирол – Кэтбери" и ООО "Агрокомплекс – сеть супермаркетов "7 квартал". Политическую карьеру начал с 2003 года, когда вступил в Партию промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ). В 2006 году он возглавил Донецкую облорганизацию ПППУ, полгода назад стал заместителем лидера ПППУ, а 3 июня 2008 года написал заявление и вышел из рядов партии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи