Самолет из Донецка в Грузию полетит только утром. Страховщики запретили летать ночью

Самолет, осуществляющий рейс из Донецка в Тбилиси вылетит не ночью, как предполагалось, а рано утром. Об этом сообщили «Острову» в диспетчерской службе донецкого аэропорта.

Ранее рейсы Донецк - Тбилиси осуществлялись во вторник и пятницу в 23 ч. 45 мин. Однако, в диспетчерской службе сообщили, что «сегодня самолет Донецк-Тбилиси вылетит в 5.30 утра».

В авиакомпании «Донбассаэро» уточнили, что время полета изменено в связи с тем, что страховые компании «запретили летать ночью» из-за военных действий на территории Грузии и Южной Осетии.

Напомним, 11 августа, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила рейс в Грузию из Киева. Как пояснила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая, это связано с тем, что страховая компания отказалась покрыть риски, связанные с осуществлением перелета.

«Ввиду того, что рейс отменен из-за форс-мажорных обстоятельств, стоимость билетов была возмещена пассажирам», - сказала пресс-секретарь авиакомпании.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи