Декоммунизация помогла. В Краматорске "нашли" шесть улиц и переулок, которые не значатся в госреестре

Сразу шесть улиц и один переулок, которых нет в государственном реестре от 2001 года, обнаружились на карте Краматорска. Об этом заявили на сегодняшнем заседании исполкома городского совета, - сообщает «Общежитие».

«Как выяснилось, все шесть улиц - Перспективная, Курганная, Подлесная, Подлесного, Солнечная, Чумацкий шлях - и переулок Терновый расположены в поселке Шабельковка, и не были включены в официальный госреестр от 2001 года, что делало невозможным проведение здесь каких-либо сделок по купле-продаже недвижимости», - говорится в сообщении.

Как отмечается, члены краматорского исполкома проголосовали за немедленное внесение улиц и переулка в официальный реестр, учитывая, что ни один из этих объектов не подпадает под действие закона о "декоммунизации".

В издании не исключают, что в ближайшее время аналогичные казусы могут обнаружиться и в других районах и поселках Краматорска, так как с 2001 года данные реестра во многом устарели. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи