Экс- военный комендант Горловки по кличке «Лемон» умудрился сбежать из-под стражи и сейчас в розыске «ДНР»

Бывший военный комендант Горловки Юрий Микулин по кличке «Лемон» умудрился сбежать из-под стражи и сейчас в розыске «ДНР», - пишет Gorlovka.ua со ссылкой на местные сепаратистские сайты.

«Прояснилась судьба предыдущего мэра-самозванца Андрея Дарковского и так называемого военного коменданта Горловки Юрия Микулина (позывной Лемон), задержанных своими соратниками-боевиками по подозрению в совершении ряда преступлений. Дарковский продолжает находиться в СИЗО, а Лемон совершил побег с места содержания под стражей и сейчас находится в розыске», - пишет сайт.

В частности, сообщается, что против Дарковскогого и Микулина так называемым «следственным отделом» «Главной военной прокуратуры ДНР» возбуждены уголовные дела по фактам нанесения побоев, угрозы убийством, незаконного лишения свободы, совершенного группой лиц, воспрепятствования законной деятельности журналистов, соединенного с насилием, умышленного убийства, похищения, превышения должностных полномочий с применением насилия, незаконного хранения и ношения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, кражи имущества «Донецкой железной дороги» на территории города Горловка.

Сайт уточняет, что Дарковский и Микулин совместно с украинским предприятием «Укрмет», представителем которого является Васин В.В., осуществляли кражу имущества «Донецкой железной дороги». На территории Горловки они резали вагоны, рельсы и другое имущество ДЖД, после чего вывозили все это в неизвестном направлении. Предположительно на территорию Украины. Предприятие «Укрмет» не зарегистрировано в «ДНР».

11 июня текущего года Дарковский и Микулин были задержаны, 20 июня им были предъявлены обвинения. В этот же день была избрана мера пресечения в виде их заключения под стражу. Допрошенные в качестве обвиняемых Дарковский и Микулин вину в совершенных преступлениях не признали.

Спустя некоторое время Микулин Ю. И. совершил побег с места содержания под стражей, он объявлен розыск.

13 июня 2015 года в отношении Васина В.В. возбуждено уголовное дело, он был взят под стражу, свою вину полностью признал и сотрудничает со следствием. Уже 7 июля текущего года мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи