Губернатор Донетчины отправился на помощь пострадавшим от стихии

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко отбыл в Ивано-Франковскую и Черновицкую области для предоставления необходимой помощи для преодоления последствий стихии.

Как сообщили «Острову» в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, губернатор намерен изучить ситуацию на месте, чтобы определиться, какую конкретно помощь Донецкий регион может оказать пострадавшим областям.

Как известно, учитывая большой размер ущерба, который причинен стихийным бедствием 23-27 июля 2008 года, в частности на территории Ивано-Франковской и Черновицкой областей, а также необходимость неотложного проведения комплекса соответствующих восстановительных работ, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Главе Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций предоставить надлежащую необходимую помощь для преодоления последствий стихии районам указанных областей согласно закреплениям.

Поручением от 4 августа 2008 года №1-1/1741 глава государства закрепил за Донецкой областью Глыбоцкий район Черновицкой области и Галицкий район Ивано-Франковской области и попросил направлять средства этим двум районам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи